Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

«Русагро» рассмотрит возможность листинга на бирже Гонконга после создания производства в Китае

10-е декабря 2018г.

Группа «Русагро», один из крупнейший российских агрохолдингов, после создания производства в Китае рассмотрит возможность листинга на бирже Гонконга. Как передает агентство ПРАЙМ, об этом сообщил гендиректор «Русагро» Максим Басов в кулуарах конференции «Агрохолдинги России-2018». Он уточнил, что у компании есть интерес к листингу на восточных биржах.

"Для этого мы хотим нашу китайскую стратегию реализовать, для этого мы хотим создать производство в Китае. Когда оно достигнет определенного уровня, совет директоров будет рассматривать вопрос о переносе листинга из Лондона в Гонконг, или о дополнении листинга. Может быть, в то время будет уже не Гонконг — на крупнейшую китайскую биржу", — добавил Басов.

Группа «Русагро» для проведения вторичного публичного размещения акций (SPO) планирует выпустить новые акции.

"Будут выпускаться новые акции и под них новые расписки", — сказал Басов. Об объеме эмиссии, по его словам, говорить пока рано.

Он подтвердил, что компания обсуждает проведение SPO в 2019-2020 годы. «Мы не будем выходить на новые площадки. Наши расписки сегодня торгуются на Московской и Лондонской биржах, инвестор сам решает, где ему покупать или продавать. SPO будет единое, инвестор получит расписки и сможет продавать их там, где хочет», — добавил гендиректор компании.

Группа «Русагро» входит в пятерку крупнейших российских производителей свинины, а также является одним из крупнейших производителей сахара и масложировой продукции. Около 70,7% акций компании принадлежит семье Вадима Мошковича, порядка 7% — гендиректору «Русагро» Максиму Басову. На казначейские акции приходится 1,6% выпущенных бумаг, free float составляет 20,7%.

Зерновой портал Центрального Черноземья

Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020