Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?
Архив новостей
Последние новости

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

ФАС дало согласие ЭФКО на покупку 45% в белгородской ГК «Зеленая долина»

29-е декабря 2018г.

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России дала согласие компании АО "ЭФКО Продукты питания" (входит в ГК "ЭФКО") на совершение сделки по приобретению доли в размере 45% в уставном капитале ООО "ГК "Зеленая долина" (Белгород), сообщает пресс-служба ведомства.

В результате сделки доля АО "ЭФКО Продукты питания" в уставном капитале ООО "Группа компаний "Зеленая долина" возрастет до 55%.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "ГК "Зеленая долина" основано в 2009 году. Основной вид деятельности - молочное животноводство, производство кормов, переработка молока. В состав ГК до 2018 года входило 8 предприятий в Белгородской области. В настоящее время в активе холдинга осталось три компании, в том числе предприятия по производству сыров, по племенной работе и ООО "Биогазэнергетика". 90% уставного капитала ООО "ГК "Зеленая долина" принадлежит бывшему начальнику областного департамента стратегического развития - экс-руководителю Союза производителей молока "Молоко Белогорья" Сергею Юдину.

Напомним, в конце 2017 года ФАС дала согласие на совершение сделки по приобретению АО "ЭФКО Продукты питания" 55% в уставном капитале ООО "Агротехнологии и сервис" (Белгород), которое перед этим консолидировало основные активы холдинга "Зеленая долина" - молочно-товарные фермы. В настоящее время АО "ЭФКО Продукты питания" принадлежит 49% ООО "Агротехнологии и сервис".

АО "ЭФКО Продукты питания" зарегистрировано в 1999 году в Москве, входит в ГК "ЭФКО". Основной вид деятельности - вложения в ценные бумаги.

ГК "ЭФКО" (бренды "Слобода" и Altero) лидирует на рынке пищевых ингредиентов, используемых в кондитерской, хлебопекарной и других отраслях пищевой промышленности, занимается переработкой масличных, производством растительного масла, майонеза, кетчупа и йогурта, экспортом подсолнечного масла. Производственные активы группы расположены в Белгородской, Воронежской и Свердловской областях, Краснодарском крае, Подмосковье и Казахстане. Экспорт продукции осуществляется в более чем 50 стран мира.

Зерновой портал Центрального Черноземья

.
Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020