Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?
Архив новостей
Последние новости

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

Воронежский маслозавод «Эртильский» выставлен на продажу по начальной цене в 2,3 млрд рублей

11-е января 2019г.

Конкурсный управляющий ООО «Завод растительных масел «Эртильский» Марина Осипова выставила на открытый аукцион имущественный комплекс предприятия по начальной цене почти в 2,32 млрд рублей, следует из сообщения управляющего.

Заявки на участие в торгах принимаются с 14 января по 18 февраля. Форма подачи предложений о цене закрытая. Местом проведения торгов выбрана электронная площадка АО «Центр дистанционных торгов».

На продажу выставлены транспортные средства, оборудование и недвижимость. Речь идет о площадке завода с производственно-складскими помещениями и инфраструктурой. Также в единый лот входят земельные участки для производственных целей на правах аренды общей площадью почти 190 тыс. кв. м.

Напомним, решением Арбитражного суда Воронежской области от 06.03.2018г. по делу № А14-10588/2017 Общество с ограниченной ответственностью «Завод Растительных Масел» «Эртильский» (адрес: 397033, Воронежская обл., г. Эртиль, ул. Феоктистова, д. 21А, ИНН 3632005168, ОГРН 1033668502086), признано несостоятельным (банкротом) и в отношении него открыто конкурсное производство сроком на 6 месяцев. Общая сумма долгов предприятия достигает почти 4 млрд рублей – основным кредитором выступает АО «Россельхозбанк». С марта завод находится в аренде у питерской группы «Благо» Аркадия Фосмана. За прошлый год от аренды активов в конкурсную массу должника поступили 13 млн рублей.

Уставный капитал юрлица завода составляет 221,2 млн рублей. Доля ООО в 46,57% принадлежит гендиректору Салиху Конакову, еще 53,43% – воронежскому ООО «Эльбрус» (его владельцем выступает Мусса Конаков). По данным «СПАРК-Интерфакс», выручка завода в 2017 году составила 2 млрд рублей, чистый убыток – 1,1 млрд рублей.

Напомним, осенью прошлого года Салих Конаков был задержан по подозрению в мошенническом возмещении не менее 12,5 млн рублей НДС (ч. 4 ст. 159 УК РФ – «Мошенничество») и незаконном получении кредита (ч. 1 ст. 176 УК РФ). В настоящее время дело господина Конакова находится в суде.

Зерновой портал Центрального Черноземья

.
Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020