Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

Цены на растительные масла к июню вырастут на 50-100 долларов за тонну - эксперт

21-е января 2019г.

Цены на растительные масла от ключевых производителей, в том числе, пальмовое, к июню вырастут на 50-100 долларов за тонну, сообщает агентство Reuters со ссылкой на прогноз отраслевого аналитика, главы сырьевого консалтинга LMC International Джеймса Фрая.

Как уточняет издание "Национальное аграрное агентство", об этом эксперт рассказал в своей презентации на конференции по теме растительных масел в пакистанском Карачи. Он отметил, что цены зависят от перспектив запасов пальмы. По прогнозам Фрая, запасы упадут до середины года. Особенно, по его словам, этот сценарий вероятен, если Индонезия сохранит свои повышенные темпы использования биодизеля. Ранее на отраслевой конференции в Малайзии глава консалтинга по Юго-Восточной Азии Джулиан МакГилл спрогнозировал рост цен на сырое пальмовое масло до 2200–2300 ринггитов на тонну из-за сезонного снижения запасов.

Базовые цены на пальмовое масло упали до трехлетних минимумов в ноябре и декабре на фоне высоких запасов и слабого спроса. В пятницу вечером оно подорожало на 1,1 процента до 2,223 тысячи ринггитов или 540,88 доллара за тонну. В прошлом году запасы продукта в Юго-Восточной Азии, по данным трейдеров, достигли рекордного максимума на фоне слабого спроса. Однако в ближайшие месяцы ожидается их снижение в связи с сезонным фактором. Запасы крупнейшего в мире производителя продукта, Индонезии, за ноябрь составили 3,9 миллиона тонн или на 1,1 меньше июльского рекорда в пять миллионов. Второй крупный по величине производитель, Малайзия, в декабре сохранил рекордные 3,2 миллиона тонн масла.

Напомним, что в сентябре прошлого года Индонезия увеличила мандат на содержание биокомпонентов в биодизельном топливе до 20 процентов. Власти страны запустили соответствующую программу под названием «Программа B20». Ее цель – сэкономить крупные средства на снижении ввоза топлива. По предварительным расчетам, мера позволит сберечь до миллиарда долларов в год. До осени прошлого года это требование было обязательно только для субсидируемых потребителей дизельного топлива.

Зерновой портал Центрального Черноземья

Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020