Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

Китай планирует создать порт свободной торговли с Россией, КНДР и Японией

23-е января 2019г.

Власти провинции Ляонин на северо-востоке Китая планируют создать порт свободной торговли для наращивания товарооборота с Россией, КНДР и Японией, пишет газета The Global Times.

По данным газеты, проект будет реализовываться в Даляне и помимо торговли направлен на модернизацию местной индустриальной базы за счет активного международного взаимодействия и обменов в инновационной сфере.

"Политические трения в Северо-Восточной Азии в последнее время ослабевают, и многие страны, например, Республика Корея и Япония, все более склонны создавать в регионе многосторонние свободные зоны", - приводит издание слова профессора Тяньцзиньского университета экономики и финансов Цун И. Он подчеркнул, что Китаю следует активно поддерживать подобные инициативы и выступать с собственными проектами аналогичного характера.

По мнению эксперта, создание свободных портов в различных частях Китая позволит преодолеть риски снижения динамики экономического роста, укрепить связи с другими странами в области народного хозяйства. "Северо-восток должен играть более важную роль в обеспечении межрегиональных контактов, раскрытию потенциала которых препятствуют изъяны системного характера, недостаточно хорошо сформировавшаяся деловая атмосфера", - добавил Цун И. Он отметил, что часть Китая, прилегающая к РФ и Корейскому полуострову, требует "скорейших структурных преобразований".

Зерновой портал Центрального Черноземья

Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020