Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?
Архив новостей
Последние новости

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

В Орловской области 39% озимых находятся в хорошем состоянии, 56% - в удовлетворительном

12-е февраля 2019г.

В Орловской области в 2019 году проведение ярового сева планируется на площади 742,3 тыс. га, проинформировал руководитель областного Департамента сельского хозяйства Сергей Борзенков на аппаратном совещании 11 февраля. Предстоит подкормить порядка 400 тыс. га озимых зерновых культур, выполнить работы по поверхностной обработке почвы на площади 528,5 тыс. га.

Согласно проведенному мониторингу 39% озимых зерновых культур находятся в хорошем состоянии, 56% - в удовлетворительном.

На проведение весенних полевых работ потребуется примерно 12,7 миллиарда рублей. Из этой суммы собственные средства хозяйств составят до 7,5 миллиардов рублей.

Предприятиями АПК Орловской области разработаны графики ремонта сельскохозяйственной техники, в соответствии с которыми предстоит отремонтировать и подготовить прицепной инвентарь к 18 февраля, тракторный парк – до 11 марта.

Необходимо отремонтировать и провести техническое обслуживание более 5770 тракторов, подготовить 2295 сеялок и посевных комплексов и более 6 тысяч единиц почвообрабатывающих агрегатов.

В целом по агропромышленному комплексу Орловской области на текущую дату отремонтировано 75% тракторов, 82% почвообрабатывающих агрегатов, 85% сеялок и посевных комплексов.

В 2019 году для проведения комплекса весенних полевых работ потребность в ГСМ для предприятий АПК области составляет: дизельного топлива – 19,2 тысяч тонн, автомобильного бензина – 1,1 тысяч тонн, масла – 0,9 тысяч тонн. На текущую дату в сельскохозяйственных организациях всех форм собственности имеется 8 тысяч тонн дизельного топлива, 291 тонн бензина и 105 тонн масла.

Предприятиям АПК области требуется 157,5 тыс. тонн минеральных удобрений в физическом весе. По состоянию на 7 февраля приобретено 52,7 тыс. тонн или 33,4 % от запланированного объёма. На текущий период на складах компаний-поставщиков имеется 38,3 тыс. тонн минеральных удобрений.

На весенний сев требуется 84,92 тыс. тонн семян яровых зерновых культур, с учетом страхового фонда засыпано 83,5 тыс. тонн семян собственного производства. В настоящее время ведутся работы по доведению семенного материала до посевных кондиций.

Зерновой портал Центрального Черноземья

.
Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020