Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?
Архив новостей
Последние новости

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

Овцеводческий комплекс «Мираторга» в Курской области поставил первую партию ягнятины

12-е февраля 2019г.

Овцеводческий комплекс «Мираторга» в январе текущего года поставил на переработку первую партию ягнятины. Как сообщила пресс-служба компании, вес партии - 3 970 кг.

Напомним, пПилотная овцеферма агрохолдинга проектной мощностью 50 тыс. голов начала работу в Фатежском районе в 2018 году. На сегодняшний день это уникальный для России проект по индустриальному производству ягнятины. Поголовье содержится на закрытых площадках, что гарантирует постоянный зооветеринарный контроль, строгое соблюдение рациона питания и высокое качество мяса.

Здесь осуществляется полный цикл производства - от выращивания до откорма животных. Ягнята содержатся в овцеводческом комплексе до достижения веса 45-55 кг. Центр производства отвечает самым высоким мировым стандартам: используются технологи стран, лидирующих в сфере овцеводства, - Австралии, Великобритании.

Убой и мясопереработка животных ведется на высокотехнологичном заводе в Брянской области, входящем в АПХ «Мираторг». Предприятие соответствует самым высоким мировым требованиям по качеству и безопасности производимой продукции.

«Мы видим устойчивый спрос со стороны покупателей на данный вид продукции. И в дальнейшем планируем открыть еще несколько овцеводческих комплексов в Черноземье. Это позволит повысить доступность такого мяса для российских покупателей, а также будет способствовать развитию экспортного потенциала отечественной мясной отрасли», - прокомментировали в агрохолдинге.

Зерновой портал Центрального Черноземья

.
Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020