Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?
Архив новостей
Последние новости

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

ГК «Агро-Белогорье» вошла в тройку лидеров, первые - «Мираторг», «Черкизово» - вторые

12-е февраля 2019г.

Национальный союз свиноводов (НСС) опубликовал рейтинг крупнейших российских производителей свинины по итогам 2018 года. Группа компаний «Агро-Белогорье» укрепила свои позиции, поднявшись с четвертой на третью строчку. За минувший год комплексы холдинга произвели 219,4 тыс. тонн свинины. За год компания увеличила производство более чем на 40 тыс. тонн. Нарастить объемы удалось благодаря выходу на проектную мощность пяти новых комплексов, построенных в рамках реализации крупного инвестпроекта.

Лидером ежегодного рейтинга НСС стал «Мираторг», на долю которого приходится 10,2% общего объема промышленного производства свинины в России – 422,3 тыс. тонн. Вторую строчку занимает ГК «Черкизово» с долей 6,1% (250,1 тыс. тонн). ГК «РусАгро» нарастила объемы производства до 218,5 тыс. тонн. Но это не позволило компании дотянуться до результатов ГК «Агро-Белогорье» и остаться в тройке. У соседей по рейтингу равная доля на рынке – по 5,3%. Пятерку лидеров замыкает «Великолукский свиноводческий комплекс» с 215,76 тыс. тонн. Компания за год увеличила производство более чем на 40 тыс. тонн.

20 крупнейших предприятий страны продолжают наращивать свою долю в общем объеме производства. По итогам 2018 года компании из топ‑списка произвели более 2,7 млн тонн, что составило 65% от промышленного производства в России, включая производство в сельхозорганизациях и крестьянско-фермерских хозяйствах.

Ранее в Минсельхозе РФ озвучили, что, по предварительным данным, в 2018 году общий объем производства свинины в России составил 4,86 млн тонн в живом весе (включая ЛПХ), что на 6,2% больше, чем в 2017 году.

Зерновой портал Центрального Черноземья

.
Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020