Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

Французская Sucden намерена выкупить мажоритарную долю в сахарном бизнесе липецкой ГК «Трио»

14-е февраля 2019г.

Французская Sucden намерена приобрести мажоритарную долю в сахарном бизнесе липецкой ГК «Трио», включающем Елецкий сахарный завод и растениеводческие активы, сообщила пресс-служба Группы. Окончательные условия, в том числе распределение долей и сумма сделки, еще прорабатываются.

«Потенциальная сделка позволит обеспечить дальнейшее развитие Елецкого сахарного завода, рост производственных мощностей и оптимизацию структуры капитала, в том числе за счет дополнительных инвестиций со стороны стратегического инвестора»,— пояснили в компании. В ГК уверены, что в результате сделки бизнес выделенного сегмента «получит крепкий базис для дальнейшего наращивания масштаба операций и развития сельского хозяйства в регионе», а поддержка со стороны двух акционеров «создаст значительную устойчивость к волатильности внешних рыночных факторов».

С 2014 года «Трио» инвестировала около 9 млрд рублей в глубокую модернизацию своего единственного сахарного завода — мощность его переработки выросла с 6 до 10 тыс. тонн в сутки, пишет Коммерсантъ. Кроме того, была построена собственная ТЭЦ, обеспечивающая завод на 100% теплом и на 80-90% электроэнергией, обновлено оборудование, возведен склад гранулированного жома на 22,5 тыс. тонн, склад хранения сахара на 60 тыс. тонн и вентилируемые кагаты для хранения свеклы на 390 тыс. тонн. В результате себестоимость производства была снижена почти вдвое, отметили в «Трио». При этом, по данным Kartoteka.ru, управляющее заводом ООО «Агроснабсахар» по итогам 2017 года показало чистый убыток в размере 921 млн рублей при выручке в 5,3 млрд рублей.

Зерновой портал Центрального Черноземья

Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020