Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

COFCO Group готова стать соинвестором проекта по переработке пшеницы в Пензенской области

18-е февраля 2019г.

Протокол о намерениях по взаимному сотрудничеству при реализации проекта по строительству завода по глубокой переработке пшеницы заключен между правительством Пензенской области, ООО «Технокорд» и COFCO Group на полях Российского инвестиционного форума (РИФ) в Сочи в четверг, 14 февраля, сообщает ИА «PenzaNews».

Свои подписи под документом поставили губернатор Иван Белозерцев, генеральный директор сердобской компании Андрей Захаренков и представитель китайского инвестора Чжоу Жэнькай.

«Учитывая, что Пензенская область в последние годы занимает лидирующие позиции по объему выращивания и урожайности зерновых в Приволжском федеральном округе, целесообразность и экономическая обоснованность указанного проекта очевидны. Проект перспективен и с точки зрения сбыта готовой продукции. Глютен, глюкозно-фруктозный сироп, патока, лимонная кислота, корма на основе дрожжей, отруби, бесспорно, будут востребованы в России, смогут направляться в Китай и другие страны мира», — отметил Иван Белозерцев.

Он надеется, что китайский партнер выступит основным поставщиком оборудования для цехов по производству патоки, ГФС и лимонной кислоты; мельничного и элеваторного оборудования; линии гранулирования отрубей и кормов.

Губернатор напомнил также, что внутренний спрос на пшеницу в Пензенской области значительно ниже объемов производства.

«Существует профицит зерновых, которые мы готовы поставлять в Китай. Мы также предлагаем китайским партнерам создать на территории Пензенской области предприятия по производству оборудования для пищевой промышленности», — сказал глава региона.

Как сообщает пресс-служба правительства Пензенской области, проект по строительству завода по глубокой переработке пшеницы находится на этапе проектирования предприятия. Ожидается, что эта работа будет завершена к середине 2019 года.

Стоимость проекта оценивается в 20 млрд рублей без учета затрат на строительство автодороги с парковками, железнодорожного тупика и коллектора.

Инвестором является ООО «Технокорд». Компания является резидентом ТОР «Сердобск» и индустриального парка «Сердобский».

Зерновой портал Центрального Черноземья

Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020