Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

В США сильные наводнения могут стать помехой севу зерновых

19-е марта 2019г.

Мощные наводнения, которые охватили центр Среднего Запада, ставят под вопрос сроки посадки кукурузы и других зерновых, сообщает Sucessful Farming со ссылкой на экспертов метеорологического агентства  Accuweather.

Сейчас рекордно высокий уровень воды уже зарегистрирован в реках Айовы и Небраски, также велик он на юге штата Висконсин и на севере Канзаса. Это осложняет также ситуация с таянием снега, которое добралось до большинства территорий «кукурузного» пояса. Из-за стихии посадки зерновых  на этих территориях, вероятно, будут отложены на неопределенный срок.

По словам специалиста Алекса Сосновского, этот год станет периодом наводнения для большей части Миссисипи, включая основные притоки Миссури и Огайо. Эксперт считает, что в дальнейшем масштабы стихии в этом году будут только возрастать. Метеоролог агентства Дейл Молер назвал ситуацию неопределенной для фермеров. По его словам, даже при сильных наводнениях вода обычно затрагивает лишь не большую территорию посевов, но вдали от рек есть поля, где  «вода задерживается в течение многих недель до сезона посадки». Впрочем, старший метеоролог Radiant Solutions Пол Маркерт успокоил, что в следующие четыре дня, скорее всего, во всех пострадавших районах не должно быть осадков. Также он прогнозирует, что в ближайшие 10 дней будет более сухая погода.
 
В прошлом году посадку задержал холоднейший за всю историю апрель в Айове. Май, напротив, стал третьим среди всех теплых месяцев в истории штата из-за резкого повышения температур. По данным Университета Иллинойса, несмотря на рекордно низкие температуры на Среднем Западе этой зимой, температура почвы в среднем немного выше, чем обычно. Они считают, что это может ускорить оттаивание снега, но также способствовать сохранению на полях большинства вредителей.

Зерновой портал Центрального Черноземья

Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020