Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

Медведев 21 мая проведет в Воронеже заседание правительственной комиссии по агропрому

21-е мая 2019г.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев 21 мая посетит Воронеж, где проведет заседание правительственной комиссии по вопросам агропромышленного комплекса и устойчивого развития сельских территорий, сообщает департамент пресс-службы и информации правительства.

"Участники заседания обсудят основные направления разработки государственной программы Российской Федерации по комплексному развитию сельских территорий", - говорится в сообщении.

В заседании примут участие: вице-премьер Алексей Гордеев, министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев, министр труда и социальной защиты Максим Топилин, представители органов исполнительной власти, главы регионов, руководители профильных предприятий и организаций.

В рамках рабочей поездки Медведев также примет участие в Форуме сельских депутатов партии "Единая Россия" и проведет прием граждан в региональной общественной приемной председателя партии, сообщает пресс-служба правительства.

Перед заседанием Дмитрий Медведев посетил Рамонский районный центр физической культуры и спорта, сельскохозяйственное предприятие "Заречное" и осмотрел фельдшерско-акушерский пункт в селе Ступино. Напомним, сельскохозпредприятие "Заречное" создано в 2011 году, когда на территории Воронежской области началась реализация крупного проекта по развитию мясного скотоводства в Рамонском, Каменском, Подгоренском и Ольховатском районах. В настоящее время предприятие производит более 70 наименований мясной продукции в индустриальной и потребительской упаковке, в том числе мраморное мясо. Продукция мясокомбината реализуется в крупных федеральных сетях (Ашан, Метро) и многочисленных магазинах на территории Центрального федерального округа.

Как сообщили журналистам в пресс-службе "Единой России", проект госпрограммы "Развитие сельских территорий", подготовленный министерством сельского хозяйства РФ, и вопросы социального развития села будут в центре внимания Форума сельских депутатов.

Также сообщается, что участие в обсуждении вопросов развития сельских территорий примут более 250 человек, в том числе депутаты сельских поселений Воронежской, Тамбовской, Липецкой, Орловской, Курской и Белгородской областей: фермеры, учителя, врачи, соцработники. Кроме того, в дискуссии примут участие секретарь генерального совета партии "Единая Россия" Андрей Турчак, руководитель фракции "Единой России" в Государственной Думе Сергей Неверов, первый заместитель председателя комитета Госдумы по аграрным вопросам, координатор партийного проекта "Единой России" "Российское село" Владимир Плотников, губернатор Белгородской области, председатель общественного совета партпроекта Евгений Савченко, депутаты Госдумы, представители министерств и ведомств.

Как отмечается в материалах пресс-службы правительства к поездке Медведева, в соответствии с перечнем поручений президента РФ Владимира Путина от 31 октября 2018 года правительству РФ поручено в срок до 1 июня 2019 года разработать и утвердить госпрограмму РФ по развитию сельских территорий. Основными целями проекта госпрограммы определены: сохранение доли сельского населения в общей численности населения РФ на уровне не менее 25,3% в 2025 году; достижение соотношения среднемесячных располагаемых ресурсов сельского и городского домохозяйств до 80% в 2025 году; повышение доли общей площади благоустроенных жилых помещений в сельских населенных пунктах до 50% в 2025 году.

Зерновой портал Центрального Черноземья

Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020