Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

«Русагро» информирует о создании второй «дочки» в Гонконге

23-е августа 2019г.

Группа "Русагро" создает вторую дочернюю компанию в Гонконге - Ros Agro Trading Limited, сообщается в материалах группы по итогам заседания совета директоров Ros Agro plc.

О создании первой - Ros Agro China Limited - группа сообщила в отчете за 2018 год.

Новая компания создается для ведения торговых операций, сообщает агентство сообщили "Интерфаксу" со ссылкой на пресс-службу ГК "Русагро".

В группе есть еще компании, зарегистрированные в иностранной юрисдикции. Это Suifenhe City Agricultural and Sideline Products Co., Ltd в сегменте свиноводства (100% долей в этой компании также принадлежит головной Ros Agro) и кипрская Teman Terminal Limited в сегменте растениеводства (50% долей у ООО "Группа компаний "Русагро").

Согласно структуре группы, кипрская Ros Agro владеет 100% акций АО "Группа "Русагро", которое, в свою очередь, владеет 99,99% долей в ООО "Группа компаний "Русагро" (оставшиеся доли напрямую принадлежат основному бенефициару группы Вадиму Мошковичу, свидетельствуют данным системы "СПАРК-Интерфакс"). Обе российские компании зарегистрированы в Тамбове. На балансе ООО "Группа компаний "Русагро" - активы компании (в сегментах по производству мяса, сахара, масложировом, сельскохозяйственном и молочном).

По данным годового отчета, "Русагро" экспортирует продукцию в 35 стран. В 2018 году компания начала первые поставки в такие африканские страны, как Либерия и Кот-д`Ивуар, а также прямой экспорт в Китай.

В структуре выручки "Русагро" по итогам 2018 года 19% пришлось на экспортные продажи.

Группа "Русагро" является третьим по величине производителем сахара в России (доля рынка 13%), четвертым производителем свинины (с долей 5%), крупным производителем растительного масла, майонеза и маргарина, а также одним из крупнейших владельцем сельхозземель (размер земельного банка группы - 652 тыс. га). Группа объединяет более 35 сельхозпредприятий, 9 сахарных заводов, маслоэкстракционный завод и жировой комбинат.

В 2018 году выручка компании выросла на 5%, до 82,98 млрд рублей. Чистая прибыль увеличилась в 2,3 раза, до 12,8 млрд рублей.

Основным владельцем холдинга является семья его основателя - Вадима Мошковича, которой принадлежит 71,9%. Генеральный директор "Русагро" Максим Басов владеет 7,3%. Free float составляет 20,8%.

Зерновой портал Центрального Черноземья

Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020