Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

В Воронежской области планируется создание селекционных центров в рамках нацпроекта «Наука»

16-е сентября 2019г.

По поручению губернатора Александра Гусева заместитель председателя правительства области Виктор Логвинов в Москве принял участие в заседании коллегии Министерства науки и высшего образования РФ под председательством министра Михаила Котюкова, сообщили в пресс-службе правительства региона.

На заседании члены коллегии и представители органов исполнительной власти ряда регионов России обсудили ход реализации национального проекта «Наука» и федеральных проектов. Также рассматривались вопросы создания  селекционно-семеноводческих и селекционно-племенных центров.

Селекционный центр должен обладать достаточной научно-технологической и современной лабораторной материально-технической базой, кадровым составом и опытом, что позволило бы ему решать задачи по созданию новых высокоэффективных конкурентоспособных отечественных селекционных форм, востребованных реальным сектором экономики – отметили в министерстве науки и высшего образования.

Виктор Логвинов выступил с докладом о том, что этот вопрос уже проработан с ведущими агропредприятиями Воронежской области и регион готов реализовать на базе федеральных государственных унитарных предприятий, подведомственных Минобрнауки России, создание селекционно-семеноводческих и селекционно-племенных центров на принципах государственно-частного партнерства.

Михаил Котюков поддержал предложения Воронежской области и сообщил, что планирует совершить рабочую поездку в регион в ближайшее время.

Зерновой портал Центрального Черноземья

Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020