Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

Цена красна: Китай наращивает закупки бразильской сои после успешных переговоров с США

21-е октября 2019г.

Китайские на прошедшей неделе были заняты новыми заказами сои из Бразилии, несмотря на заявление Белого дома о том, что Китай согласился покупать в США сельхозпродукции на сумму до 50 млрд долларов ежегодно в ходе недавних торговых переговоров, пишет портал АгроXXI, ссылаясь на статью агентства Reuters.

Покупки из Бразилии, а не из Соединенных Штатов, показывают, что китайские предпочтения обусловлены в большей степени ценой, чем политикой.

Ожидание того, что китайские покупатели вернутся на американский соевый рынок для совершения крупных покупок после переговоров глав Китая и США, привело к тому, что цены на сою в США в пятницу, 18 октября 2019 года, достигли самых высоких уровней с начала торговой войны, начавшейся более 15 месяцев назад.

Однако рост цен в США на прошлой неделе сделал бразильскую сою более выгодной для китайских покупателей.

Бразильская соя имеет пока еще одно преимущество для коммерческих импортеров, потому что действует 25%-ная пошлина на американские поставки, и Пекин пока не предоставил негосударственным фирмам никаких новых тарифных льгот.

С понедельника, по словам двух трейдеров, Китай забронировал по меньшей мере восемь корабельных грузов или 480 000 тонн на сумму 173 млн долларов бразильской сои.

Хотя Бразилия является крупнейшим поставщиком сои в Китай, крупные закупки в Южной Америке в это время года необычны, так как в США собирается урожай.

Эталонные цены в США опубликовали свое первое еженедельное снижение стоимости сои за три недели, так как китайские покупки не состоялись на американском рынке.

Недавно Трамп заявил в Твиттере, что Китай уже начал делать сельскохозяйственные закупки в США. Но три американских экспортера сои заявили, что после переговоров на прошлой неделе в Вашингтоне продажи США Китаю не осуществлялись, и ни одна закупка не подтверждена до сих пор американским Минсельхозом.

«У меня не было никаких запросов в отношении США (поставок сои)», - сказал один из американских экспортеров сои.

Другой американский экспортер заявил, что падение цен на бразильские соевые бобы вызвало новый интерес со стороны коммерческих импортеров сои, которые не могли прибыльно импортировать американскую сою в Китай в течение более года по причине повышенных пошлин.

Сейчас цены на американскую сою, загруженную на терминалах побережья Мексиканского залива и Тихоокеанского северо-запада в ноябре и декабре и отправленную в Китай, в настоящее время близки к ценам на бразильскую сою.

Но когда цены на соевые бобы от двух крупнейших поставщиков схожи, китайские импортеры склонны отдавать предпочтение бразильским бобам из-за их более высокого среднего содержания белка.

Китайский импортер Hopefull Grain & Oil приобрел 10 грузов бразильской сои на прошлой неделе в преддверии переговоров между США и Китаем и как минимум три груза на этой неделе, сообщили два источника в торговле.

Wilmar также был покупателем: на этой неделе из Бразилии было закуплено от пяти до шести грузов.

Зерновой портал Центрального Черноземья

Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020