Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

Группа «Благо» отправила в Китай первый танкер с подсолнечным маслом

27-е февраля 2020г.

Группа компаний «Благо» 19 февраля завершила перевалку на экспорт подсолнечных нерафинированных масел в емкости танкера. Продукция была отправлена китайскому покупателю из морского порта Кавказ, сообщила пресс-служба компании.

Объем судовой партии составил 5 тыс. тонн и был произведён на трех производственных площадках ГК «Благо»: в Армавире (Краснодарский край), Эртиле и Верхней Хаве (Воронежская область).

«Этот важный шаг является важным этапом развития, прежде всего, нашего экспортного потенциала и B2B направления в целом» - прокомментировал событие исполнительный директор ГК «Благо» Сергей Михайлович Бахонкин.

«В прошлом году мы существенно нарастили экспортные поставки продукции из Алтайского края и Омской области флекси-контейнерными поездами через порты Дальнего Востока, - рассказал о развитии направления директор по логистике Игорь Владимирович Немцов, - теперь мы продолжим наращивать объемы отгрузок и судовыми партиями».

Отправка первого танкера будет являться стартом поставок продукции в танкерах через южные порты России и послужит росту объемов экспорта в ключевые регионы продаж ГК «Благо». Азиатский регион вообще является приоритетным направлением для развития экспорта компании, рассказал порталу «Агроэкспорт» директор по маркетингу группы «Благо» Кирилл Мельников. Компания не только отправила первый танкер в Китай, но и выходит на рынок Южной Кореи, где представит подсолнечное растительное дезодорированное масло под брендом «Благо» фасовкой по 1 л и 5 л.

«Южная Корея выглядит для нас привлекательно, так как это достаточно большой рынок с высокой плотностью населения и высокой покупательской способностью. Кроме того, корейцы заинтересованы в продуктах здорового питания», — рассказал Мельников. Отправка пробной партии ожидается через месяц.

Представители компании отмечают рост интереса к продукции российских МЭЗов из стран, с которыми они не сотрудничали ранее, например, Ирака, Саудовской Аравии и Сирии. В ближайшее время холдинг планирует подписать контракт на поставку подсолнечного масла в ОАЭ.

Зерновой портал Центрального Черноземья

Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020