Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

В Белгородской области решают проблему утилизации пластиковых отходов сельского хозяйства

28-е марта 2020г.

Защитники природы бьют тревогу в связи с загрязнением окружающей среды различными видами пластика, принявшим характер крупномасштабного бедствия. Нарастая как снежный ком, пластиковые отходы заполняют собой все уголки нашей прекрасной планеты.

Универсального действенного метода борьбы с ними еще никто не предложил. И пока он не найден, важнейшая задача – как можно больший объем имеющихся отходов собирать и утилизировать без ущерба для природы.

Особое место в этом объеме пластиковых отходов занимают те, что применяются в качестве упаковки  пестицидов, агрохимикатов, других средств химизации, а также машинных масел и прочих материалов, используемых в сельском хозяйстве, имеющих высокий класс опасности.

Помимо собственно вреда как пластиковое изделие, эти отходы представляют опасность и как емкости, сохраняющие остатки высокотоксичных веществ, поэтому требуют особых условий утилизации.

Актуальность этой проблемы достаточно высока, в том числе с учетом внедрения программы биологизации земледелия на территории региона. В рамках ее решения департамент АПК и  воспроизводства окружающей среды Белгородской области приступил к реализации проекта по организации системы утилизации отходов,  образующихся после применения агрохимикатов и других средств, имеющих высокий класс опасности, используемых в сельском хозяйстве.

Созданная к марту 2022 года система передачи отходов пластика специализированным организациям, осуществляющим деятельность по сбору, транспортировке, размещению, обработке и утилизации отходов из пластика, охватит все сельхозпредприятия, действующие в Белгородской области.

Зерновой портал Центрального Черноземья

Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020