Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

В Гидрометцентре дали прогноз на апрель: синоптики обещают тепло без сильных аномалий

1-е апреля 2020г.

Температура в апреле на всей территории страны будет около или выше нормы, дефицит осадков ждет Забайкалье и Бурятию, сообщил РИА Новости научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.

"На европейской территории России в южной половине ожидается температура около нормы, а в северной половине выше нормы. Выше нормы температура ожидается в Поволжье, в Уральском федеральном округе, в Западной Сибири, в Средней Сибири, на Чукотке и в Приморье. В Якутии, в Хабаровском крае, в Амурской области температурный фон около нормы. Холодным апрель не ожидается нигде, температура ниже нормы не ожидается нигде", - сказала Вильфанд.

Он отметил, что таких сильных температурных аномалий, как в предыдущие месяцы в апреле не ожидается.

"Там были аномалии 6-8 градусов. Мы говорим, что температура будет выше нормы, но не так значительно", - сказал синоптик.

По прогнозам Гидрометцентра, избыток осадков будет на северной половине Западной Сибири, в северной половине Средней Сибири (севере Красноярского края, северо-запад Якутии, Тюменская область), также на северо-западе Дальневосточного федерального округа. Избыток осадков также прогнозируется в Алтайском крае, Кировской области. "Дефицит осадков будет в Забайкальском крае и Бурятии, на самом юге Иркутской области", - сказал Вильфанд.

Роман Вильфанд в беседе с РИА Новости заверил, что теплая погода установится в Центральном регионе к выходным. Он отметил, что при безоблачном небе и сохранении циркуляции температура начнет повышаться с 1 апреля. По данным синоптика, в Москве будет плюс три-пять градусов. В ночь на четверг столбики термометров еще опустятся ниже нуля, однако днем будет на градус-два больше, чем в среду, – до плюс пяти-семи.

"В пятницу же и ночные температуры станут выше нуля. В пятницу днем – восемь-десять, в субботу – десять-двенадцать", – разъяснил Вильфанд.

Зерновой портал Центрального Черноземья

Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020