Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

В Волгоградской области началась уборка урожая зерна

6-е июля 2020г.

«В Волгоградской области приступили к уборке урожая, в круглосуточном режиме работает региональный оперативный штаб. Сельхозтоваропроизводители в полном объеме обеспечены уборочной техникой и запасом ГСМ, проводится ежедневный мониторинг»,  – сообщил губернатор Андрей Бочаров на оперативном совещании, которое провел сегодня.

По мнению экспертов, озимые культуры находятся в хорошем и удовлетворительном состоянии. Погодные условия позволяют в установленные агрономические  сроки планово приступить к уборке урожая на территории всех муниципальных  образований Волгоградской области.

Жатва традиционно началась с озимых зерновых культур, которые уже убраны на площади 50 тысяч гектаров, что составляет 3,1% от общей площади «озимки». Намолочено 140 тысяч тонн пшеницы. При этом урожайность озимых зерновых – 28 центнеров с гектара, что выше среднемноголетних значений, которые составляют 23 ц/га.

«Уже на этом этапе, в начале уборки, можно говорить, что Волгоградская область выполнит поставленные Правительством Российской Федерации задачи по обеспечению продовольственной безопасности. И определенные для Волгоградской области в 2020 году более четырех миллионов тонн зерна будут собраны в полном объеме», – подчеркнул Андрей Бочаров.

При этом глава региона отметил, что ситуация с яровыми культурам напряженнее: в настоящее время проводятся дополнительные агротехнические мероприятия с целью максимального сохранения урожая. Жара, установившаяся в регионе, создает риски почвенной засухи и суховея.

Также в Волгоградской области стартовала уборка ранних овощей. Перед регионом стоит задача в течение сезона собрать не менее одного миллиона тонн, при этом на промышленной основе – не менее 75-80% урожая. Кроме того, продолжаются работы по сенокошению и заготовке кормов.

Зерновой портал Центрального Черноземья


Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020