Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

Валовой сбор пшеницы в южных регионах России в этом году может снизиться на 12% - эксперты

6-е июля 2020г.

Независимые эксперты начали снижать прогнозы урожая-2020. Так, аналитический Центр "Совэнон" снизил прогноз сбора пшеницы до 80,9 млн тонн с 82,7 млн тонн. На юге РФ наблюдается низкая урожайность ранних зерновых, которые массово убирают чуть больше недели. К тому же беспокойство вызывают данные по урожайности в Краснодарском крае 45 ц/га (против 60 ц/га в 2019г.).

Регионы, входящие в Южный и Северо-Кавказский федеральные округа, могут снизить в этом году сбор пшеницы на 12%, следует из мониторинга аналитического центра АО "Русагротранс".

По прогнозу центра, сбор пшеницы в них составит 28 млн тонн против 31,8 млн тонн в 2019 году.

В то же время, как заявил агентству "Интерфакс" руководитель центра Игорь Павенский, падение производства в Краснодарском и Ставропольском краях, а также в меньшей степени в Ростовской области будет частично компенсировано ростом валового сбора в Волгоградской области.

По его словам, в настоящее время темпы уборки пшеницы существенно отстают в Краснодарском крае и Ростовской области, но выше прошлогодних на Ставрополье. Раньше, чем в прошлому году, началась жатва в Волгоградской области. "Урожайность на Кубани и Ставрополье существенно ниже - до минус 30%, но мы рассчитываем, что разрыв с прошлым годом будет сокращаться по мере уборки и составит около 20%", - сказал руководитель центра.

По его словам, на Юге активизировалась торговля пшеницей нового урожая. Цены составляют 11 200-11 500 рублей за тонну (EXW, пшеница 4 класса, протеин 12,5%). Диапазон цен нового урожая ячменя на Юге - 9500-9800 рублей за тонну (без НДС). В прошлом году цены на пшеницу были на более низких уровнях - 10000-10500 рублей за тонну, на ячмень - 8800-9400 рублей за тонну.

Зерновой портал Центрального Черноземья



Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020