Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

Китай может увеличить импорт пшеницы на 50% до 6 млн тонн в текущем сезоне - Bloomberg

5-е августа 2020г.

Китай в сезоне 2020/21 может увеличить импорт пшеницы почти на 2 млн тонн, доведя его до 6 млн тонн. С таким прогнозом выступил Национальный информационный центр по зерновым и масличным культурам Китая (China National Grain and Oils Information Center). Если прогноз сбудется, то показатель импорт пшеницы станет самым высоким с сезона 2013/14, сообщает агентство Bloomberg.

Чтобы удовлетворить растущие внутренние потребности в пшенице, Китай, вероятно, увеличит ее закупки в США (чтобы одновременно выполнить обязательства в рамках первой фазы торговой сделки между двумя странами). В настоящее время Китай наращивает импорт также из Франции и Литвы. Россия и Казахстан также выражают готовность увеличить поставки зерновой в Китай.

Китай вынужден выполнять свои годовые квоты на импорт зерна, в том числе кукурузы и риса, в соответствии с обязательствами перед ВТО. В прошлом году страна проиграла спор, инициированный США, в котором утверждалось, что квоты не были полностью использованы.

В докладе Национального центра КНР говорится, что посевные площади под пшеницей в стране сокращаются, поскольку правительство поощряет фермеров в засушливых северных провинциях переходить на другие культуры и предотвращать чрезмерное использование подземных вод. Одновременно другие производители обращаются к выращиванию овощей, стремясь повысить рентабельность бизнеса.

Также в Китае растет спрос на фуражную пшеницу для сектора животноводства и птицеводства. Цены на кукурузу в настоящее время достигли почти пятилетнего максимума, что обусловлено восстановлением спроса на корма для свиней и птицы. В некоторых регионах кукуруза уже дороже, чем пшеница, что вызывает больший спрос на последнюю. В прогнозе Центра говорится, что объем пшеницы, используемой в животноводстве и птицеводстве может вырасти на 4,5 млн тонн, в итоге - до 20 млн тонн в 2021 году.

Зерновой портал Центрального Черноземья


Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020