Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

Barilla Group и РФПИ вложат более 100 млн евро в расширение российского бизнеса компании

15-е октября 2020г.

РФПИ и итальянская Barilla Group планируют инвестировать совместно более 100 млн евро в расширение российского бизнеса компании, говорится в сообщении Фонда.

Инвестиционная программа позволит российскому подразделению компании - Barilla Rus - нарастить масштаб деятельности и повысить уровень локализации производства на местном рынке. На первом этапе предполагается строительство мельницы для производства муки из твердых сортов пшеницы, которая по своему техническому оснащению станет наиболее продвинутой в Восточной Европе, а затем – нового завода по производству пасты в Московской области.

Финансирование проекта будет осуществляться траншами, первый из которых уже проинвестирован сторонами. Партнерство между РФПИ и Barilla направлено на дальнейшую поддержку развития российского бизнеса компании в 2021-2023 годах, говорится в сообщении РФПИ.

"Совместные инвестиции в Barilla Rus станут важным шагом для восстановления экономической активности в РФ, темпы которой сократились в связи с пандемией коронавируса. Они также вносят большой вклад в расширение успешного сотрудничества между Россией и Италией. В последние годы рост бизнеса Barilla опережал рост российского рынка более чем в два раза. Высококачественная продукция компании хорошо известна во всем мире, и РФПИ стремится поддержать локализацию ее производства в России за счет строительства новых производственных мощностей. Благодаря нашему совместному проекту компания внедрит передовые производственные стандарты и создаст новые рабочие места в Подмосковье", - прокомментировал глава РФПИ Кирилл Дмитриев.

Barilla Group - итальянская компания, которую возглавляют братья Гвидо, Лука и Паоло Барилла. Компания основана в 1877 году. Barilla известна в Италии и во всем мире превосходными продуктами питания.

Зерновой портал Центрального Черноземья


Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020