Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

Тамбовская область продемонстрировала двухразовое перевыполнение целевого показателя экспорта сельхозпродукции на 2020 год

27-е ноября 2020г.

По данным управления сельского хозяйства Тамбовской области, объем экспорта продукции  агропромышленного комплекса региона за 10 месяцев 2020 года превысил 264 миллиона долларов. Это составляет 213,4% от плана на 2020 год. Данный плановый показатель был рассчитан в рамках реализации федерального проекта «Экспорт продукции АПК» и в соответствии с заключенным Соглашением с Минсельхозом России.

Основная доля экспорта приходится на зерновые культуры – около 100 млн долларов. В рейтинге регионов-экспортеров зерна Тамбовская область занимает 8 место в России. Основными странами-импортерами являются Белоруссия, Азербайджан, Абхазия, Египет.

В 2,2 раза больше аналогичного периода 2019 года Тамбовщина экспортировала мяса и субпродуктов. За январь-октябрь 2020 год мясной продукции экспортировано на сумму 43,6 млн долларов. Тамбовская область по экспорту мяса занимает 6 место в России.

Кроме того, регион стабильно наращивает долю экспорта подсолнечника, сои, сахара, сахаристых изделий, кормов, подсолнечного масла. Продукция отправляется в Латвию, Нидерланды, Иорданию, Египет, Белоруссию, Израиль и другие страны.

Зерновой портал Центрального Черноземья


Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020