Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?
Архив новостей
Последние новости

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

Станислав Алейник успешно прошел аттестацию на должность ректора Белгородского аграрного госуниверситета имени Горина

30-е ноября 2020г.

В среду, 25 ноября 2020 года, начальник департамента АПК и воспроизводства окружающей среды области Ю.Щедрина в качестве представителя правительства Белгородской области приняла участие в заседании аттестационной комиссии Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, проходившей в режиме ВКС. В ходе заседания рассматривался вопрос об утверждении в должности исполняющих обязанности ректоров нескольких аграрных вузов страны, в том числе и врио ректора ФГБОУ Белгородский ГАУ С.Алейника.

В ходе выступления Станислав Алейник ознакомил участников заседания с разработанной руководством вуза и одобренной на заседании ученого совета программой развития университета на десятилетнюю перспективу.

Было отмечено, что уже сегодня Белгородский ГАУ входит в пул ведущих аграрных вузов страны – у него 10 место рейтинга Минсельхоза за 2019 год.

При этом ближайшая цель вуза – к 2030 году получить статус Национального опорного университета. Что станет подтверждением его лидирующего положения в сфере образования России, успешной интеграции в региональную экономику и мировое научно-образовательное пространство.

Как сообщил докладчик, запланированные мероприятия по совершенствованию качества аграрного образования, активизации научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, развитию технологий повышению научной продуктивности позволят не только достичь намеченного результата, но и приведут к повышению качества аграрного образования и науки, а также престижа аграрных профессий. С.Н. Алейник ознакомил с выработанными коллективом университета решениями стоящих перед вузом задач на пути к поставленной цели.

Члены аттестационной комиссии, обсудив представленное докладчиком видение дальнейшего развития вуза, признали его убедительным и реализуемым и приняли решение рекомендовать кандидатуру Станислава Алейника на утверждение в должности ректора ФГБОУ Белгородский ГАУ.

Зерновой портал Центрального Черноземья





.
Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020