Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

Россия может с 1 марта повысить экспортную пошлину на пшеницу до €50 за тонну и ввести плавающую пошлину с 1 июля - Reuters

15-е января 2021г.

Россия может повысить экспортную пошлину на пшеницу внутри экспортной квоты до 50 евро за тонну с 1 марта по сравнению с 25 евро за тонну, которая начнет действовать с 15 февраля, и разрабатывает механизм плавающей экспортной пошлины, сообщила пресс-служба Минэкономразвития РФ.

Такое решение сегодня приняла Подкомиссия по таможенному регулированию и защитным мерам во внешней торговле в Минэкономразвития.

Комиссия предложила ввести экспортные пошлины на кукурузу и ячмень в размере 25 евро за тонну и 10 евро за тонну соответственно с 15 марта, сообщило министерство и Союз экспортеров зерна.

Комиссия также приняла решение проработать и ввести с 1 июля автоматический и долгосрочный механизм расчета экспортных пошлин с учетом актуальных уровней мировых цен.

"Вместе с Минэкономразвития будем разрабатывать порядок по плавающей экспортной пошлине, чтобы создать постоянный механизм, и рынок, экспортеры и растениеводы понимали его и рассчитывали для себя перспективы", - приводит Reuters слова заместителя министра сельского хозяйства Оксаны Лут.

В декабре РФ приняла ряд мер для защиты местного рынка от резкого роста цен на ряд товаров, введя предельные цены на сахар, подсолнечное масло. Одновременно была объявлена зерновая квота в 17,5 миллиона тонн на вторую половину маркетингового сезона и экспортная пошлина на пшеницу с 15 февраля.

Зерновой портал Центрального Черноземья





Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020