Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

Завтра будут раскулачивать. Власти в панике

23-е января 2021г.

Как «Сельский час» (ведущий и автор Игорь Абакумов) и предупреждал, регулированием цен на сахар и масло дело не ограничится. Уже пошла речь и макаронах, яйцах и картофеле. Впереди мясо и молоко. Помяните мое слово. Власть трясет от неумения и испуга.

Что-то много совпадений. 100 лет назад начались два крупнейших крестьянских восстания против отъема продовольствия у деревни — в Сибири и в Тамбове. Деревня не хотела отдавать продукты даром и против нее бросили регулярные войска. Крови пролилось море с обеих сторон. Первые ордена там получили будущие исторические личности — Георгий Жуков, ставший маршалом победы и Аркадий Гайдар, дедушка будущего автора либеральных реформ. Еще многие получили, но их расстреляли. Прятали концы.

Сегодня мы имеем недовольство крестьянами, которые придерживают зерно, не желая отдавать задешево. Минсельхоз и Минпромторг ограничивают цены на макароны, боясь, что магазины могут и снести. А календарь на 2021 год — копия календаря 1937 года. И звучат очень похожие слова.

Итак, о совпадениях. 100 лет назад население страны скопилось в городах от засухи и его надо было кормить. У большевиков был только один выход — грабить село и национализировать продовольствие. За 100 лет политика не поменялась. Ограничение цен под контролем прокуратуры и есть преддверие продразверстки. Фактически угроза проверочного террора и национализации частных хозяйств за долги вполне реальна. О том, чтобы создавать платежеспособный спрос населения, давать деньги малоимущим никто не вспоминает. Проще надавить и отнять.

Сейчас идет большой торг. Например, власти требуют снизить цены на картошку. Хозяйства готовы дать клубни дешевле, но и размером поменьше — от 3 до 5 сантиметров. Торговые сети готовы их принять как эконом товар. Но хозяйства просят мигрантов на сортировку. Им мигрантов не дают. Предлагают заключенных. Календарь 1937 года возвращается.

И, завершая тему о сдерживании  цен вручную, хотим еще раз заметить: гнев президента ввел министров в такой ужас, что они начинают делать откровенные глупости, о последствиях которых даже не догадываются. Поэтому к вам большая личная просьба: не поддавайтесь эмоциям и не ведитесь на угрозы и соблазны всяких протестов. Торгуйтесь, ведите переговоры, пробуйте получить свою выгоду. Главное сейчас — сохранить хозяйства и выйти на посевную. Остальное переживем.

В любую погоду!

Зерновой портал Центрального Черноземья



Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020