Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

Аргентина пытается урегулировать забастовку портов, которая привела к сокращению экспорта сельхозпродукции

26-е января 2021г.

Аргентина пытается разрешить забастовку портов, которая привела к сокращению экспорта сельскохозяйственной продукции из одной из основных хлебных корзин в мире, созвав встречу на следующей неделе, нацеленную на начало переговоров о заработной плате между работниками масличных культур и экспортными компаниями.

Представитель министерства труда сообщил агентству Reuters в пятницу, 22 января, что правительство выступит спонсором переговоров во вторник.

«Dстреча начнется в 11:00 (14:00 по Гринвичу)», - сказал пресс-секретарь. Переговоры о заработной плате были напряженными, обе стороны обвиняли друг друга в непримиримости.

Аргентина является ведущим международным поставщиком кормов на основе соевого шрота для откорма свиней, крупного рогатого скота и птицы из Европы в Юго-Восточную Азию. Он также является крупным экспортером кукурузы, пшеницы и сырых соевых бобов.

Сотрудники фабрик по переработке сои в главном сельскохозяйственном экспортном центре страны Росарио на реке Парана говорят, что они борются за повышение заработной платы, достаточно большое, чтобы компенсировать высокую инфляцию и повышенный риск для здоровья, связанный с работой во время пандемии COVID-19.

Забастовка поставила под угрозу финансы страны, поскольку правительство пытается вывести экономику № 3 Латинской Америки из рецессии. Международные продажи сельскохозяйственной продукции являются основным источником экспортных долларов страны, необходимых для стабилизации валюты анемичного песо и помощи в финансировании усилий по борьбе с коронавирусом.

Терминалы порта Росарио не получали сою с момента начала забастовки, что привело к задержке погрузки более 100 грузовых судов. Профсоюз зерновых инспекторов порта Ургара и организация работников масличных культур SOEA также бастуют.

Зерновой портал Центрального Черноземья





Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020