Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

«Орелмасло» в 2020 году увеличило в 4 раза чистую прибыль на фоне роста выручки

3-е марта 2021г.

АО "Орелмасло" в 2020 году получило чистую прибыль, рассчитанную по РСБУ, в размере 630,5 млн рублей, что в 4,1 раза больше, чем годом ранее, следует из отчета компании.

Выручка АО за год выросла более чем на треть и составила почти 8 млрд рублей. Себестоимость продаж при этом увеличилась на 20,5% - до 6,1 млрд рублей. В результате валовая прибыль выросла в 1,9 раза - до 1,8 млрд рублей, прибыль от продаж увеличилась в 2,6 раза - до 1,1 млрд рублей.

В то же время возросли коммерческие расходы компании - на 17%, до 293,3 млн рублей, управленческие расходы увеличились в 1,4 раза и составили 428,9 млн рублей.

Вместе с тем "прочие доходы" предприятия сократились на 24% и составили 25,4 млн рублей; "прочие расходы" выросли в 1,8 раза - до 280,1 млн рублей.

Причины изменения финансовых показателей в отчете не анализируются.

Пресс-служба правительства Орловской области со ссылкой на финансового директора АО "Орелмасло" Николая Журавлева сообщала в конце декабря прошлого года, что за счет открытия нового цеха в 2020 году предприятие смогло увеличить объемы производства.

"2020 год стал для нас достаточно успешным. В частности, удалось реализовать масштабный инвестиционный проект - на территории завода открылся новый цех экстракции. Сегодня новое оборудование позволяет нам значительно увеличить объемы производства", - сказал Журавлев.

Основные финпоказатели АО "Орелмасло" (в тыс. рублей):

Орловский маслозавод производит pапсовое и подсолнечное масло для пищевых и промышленных целей, реализует продукцию на территории России, а также экспортирует в страны Евросоюза, Ближнего Востока и в Китай. Объем экспорта в 2019 году в денежном выражении составил 2 млрд рублей, в 2020 году планировалось увеличить экспортную выручку до 2,5 млрд рублей.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", АО "Орелмасло" зарегистрировано в 1992 году. Основной вид деятельности - производство нерафинированных растительных масел и их фракций. Бенефициаром является генеральный директор Владимир Павлов.

Зерновой портал Центрального Черноземья



Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020