Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

В Ростовской области вдвое вырос спрос на кадры для сельского хозяйства

16-е июня 2021г.

В Ростовской области количество вакансий для специалистов в области сельского хозяйства с начала 2021 года увеличилось почти в 2 раза, сообщает рекрутинговый портал hh.ru.

Существенный рост вакансий в АПК закономерен на фоне динамичного развития экспорта зерновых в последние годы. Число работодателей в этой сфере в 2020 году по сравнению с 2019-м, согласно данным рекрутинговой платформы hh.ru, выросло на 9%, а за пять лет (с 2015 года) — на 76%.

Самые востребованные специалисты — агрономы (1,7% от общего числа вакансий), менеджеры по продажам (1,3%), торговые представители (1,2%), кладовщики (1%), ветеринарные врачи (1%), рабочие (0,6%), водители-экспедиторы (0,5%).

По словам руководителя пресс-службы «HeadHunter Юг» Алены Манохиной, большинству работодателей (87%) сотрудники нужны на полную занятость. Почти половине (48%) работодателей требуется наличие опыта работы от 1 до 3 лет.

Средняя зарплата в предложениях для сельхозсектора за последний год составила 37500 рублей. Тех, кто ищет работу на предприятиях сельского хозяйства, также прибавилось к 2020 году их количество выросло на 10%, по сравнению с 2019 годом. Требования к уровню оплаты у них выше предложения: в Ростовской области, по данным hh.ru, средняя ожидаемая заработная плата в сельском хозяйстве составляет 45000 рублей.

Среди кандидатов в 2 раза больше мужчин, чем женщин. Треть от общего числа резюме — люди в возрасте 25–34 лет, четверть — от 35 до 44 лет. 74% соискателей имеют высшее образование, 26% — опыт работы больше 15 лет, 21% - опыт от 3 до 6 лет.

Среди соискателей больше всего агрономов (6,3% от общего числа резюме), трактористов-машинистов и комбайнеров (2,6%), зоотехников (2,4%), механизаторов (2%) и рабочих (1,8%). Средний показатель конкуренции — 2,4 человека на место.

Зерновой портал Центрального Черноземья 





Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020