Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

«Агро-Белогорье» планирует вложить в модернизацию и расширение мощностей 3,4 млрд рублей

17-е июня 2021г.

Белгородская свиноводческая группа «Агро-Белогорье» планирует вложить 3,4 млрд рублей в реализацию программы стратегического развития. Программа была представлена на годовом собрании участников, сообщили в пресс-службе компании.

В ближайшие годы за счет обновления генетики, строительства новых мощностей и приобретения дополнительной техники холдинг рассчитывает увеличить ежегодный объем реализации товарной свинины с 250 до 285 тыс. тонн, сообщила в интервью газете Коммерсантъ гендиректор группы Лариса Ковалева. Для этого предстоит выполнить ряд задач. Растущую потребность в кормах в 2021 году предполагается закрыть за счет модернизации Яковлевского комбикормового завода. Там установят линию финишного напыления жира на гранулы комбикорма (это позволит снизить потери корма), а также дополнительную производственную линию мощностью 105 тыс. тонн в год. Продолжится реализация проекта по внедрению системы наблюдения за животными, которая позволит автоматически определять «функциональное состояние особей» по видеоизображению. Снизить затраты на вывоз жидких органических удобрений планируется за счет цифровизации учета воды. Также в 2021 году стартует пилотный проект по учету комбикорма в бункерах на производственных площадках.

Кроме того, в 2021-м планируется увеличить производственные мощности Яковлевского ветсанутильзавода с 54,5 до 72,6 тыс. тонн входящего сырья в год. А для борьбы с «несанкционированной выгрузкой зерна» и «заправки дизельным топливом сторонней техники» на зерноуборочных комбайнах и топливозаправщиках «Агро-Белогорье» хочет установить систему «свой-чужой». Для наращивания экспортных поставок и увеличения объема замороженной продукции группа планирует возвести пристройку вместимостью 2,4 тыс. тонн к действующим низкотемпературным холодильникам. А на мясоперерабатывающем заводе «Агро-Белогорье» в 2021 году планируется установка роботизированной линии для автоматизации системы укладки продукции в лотки.

Зерновой портал Центрального Черноземья





Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020