Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

Экспортные котировки на российскую и украинскую пшеницу подскочили до месячного максимума

22-е июля 2021г.

Экспортные котировки на Черноморскую (российскую и украинскую) пшеницу резко выросли на прошлой неделе на фоне слабых продаж фермеров и опасений относительно сокращения урожая в основных производящих регионах из-за неблагоприятных погодных условий. В то же время, экспортный спрос на покрытие заключенных ранее контрактов остается высоким. Поддержку ценам оказал и рост мировых котировок.

Цены предложений по поставке российской пшеницы с протеином 12,5% с поставкой в августе прибавили за неделю почти $20 за тонну на базисе FOB глубоководные порты Черноморского побережья, цены предложений по поставке украинской пшеницы с протеином 11,5% показали такой же прирост на базисе FOB, показывает мониторинг Refinitiv.

На базисе СРТ-Одесса рост закупочных цен на продовольственную пшеницу за неделю составил $7 за тонну для поставки в июле-августе. Несмотря на ожидание нового хорошего урожая пшеницы (29-30 млн тонн, по различным оценкам) СРТ-цены на пшеницу постепенно повышаются. Спрос на внешнем рынке выше, чем предложение от украинских фермеров, что и поддерживает цены.

В глубоководных портах России средняя закупочная цена на пшеницу с протеином 12,5% поднялась на 7,5% за неделю. Поддержку ценам оказала задержка уборки зерновых и неготовность аграриев активно продавать пшеницу, несмотря на быстрое продвижение уборочной кампании и хорошие показатели урожайности и качества на юге. Темпы поставок зерно на терминалы ниже, чем в прошлые сезоны, по оценке операторов рынка.

Рост цен предложений по поставке пшеницы из Черноморского региона в ближайшее время может продолжиться из-за рисков снижения урожая и возможных проблем с качеством зерна на фоне неблагоприятных погодных условий, полагают трейдеры, опрошенные аналитиками Refinitiv.

В течение предыдущих шести торговых сессий фьючерсные котировки на пшеницу СВОТ росли, достигнув двухмесячного максимума, на опасениях относительно урожая в Северной Америке и Черноморском регионе.

Зерновой портал Центрального Черноземья





Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020