Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

Гидрометцентр предупредил россиян о возвращении аномальной жары, в центральном Черноземье будет везде очень жарко…

4-е августа 2021г.

Аномальная жара на юге европейской части России продлится до конца текущей недели, сообщил научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд, передает РИА «Новости».

Аномально жаркая погода до 40 градусов прогнозируется на юге Центральной России, жара до 42 градусов будет в Ростовской и Астраханской областях.

«В Тамбовской наиболее «холодная» погода - до 35 градусов, а в Курской, Воронежской, Белгородской - до 38 градусов. В центральном Черноземье будет везде очень жарко… В Липецкой области будет 38 градусов, в Саратовской области - до 40 градусов 2-3 августа», - сказал Вильфанд.

Как уточнил ученый, в Южном федеральном округе сильная жара и она будет в течение всех рабочих дней.

«На юге очень жаркая погода, что даже сглаживающее влияние моря не опускает температуру в прибрежных городах ниже +30°C. До конца рабочей недели будет жаркая погода, и это опасное явление», — сказал специалист.

По его словам, на побережье Черного моря, в районе Сочи, ожидается до +35°C, в Симферополе +30 +37°C, в Севастополе +30 +35°C.

При этом в континентальных регионах юга страны будут еще более высокие температуры. Так, синоптики прогнозируют до +43°C в Волгоградской области, в Ростовской области, а также на юге Ставрополья. Он добавил, что к концу недели жара дойдет до юга Урала. Температура будет около 35 градусов.

Вильфанд добавил, что в центре Европейской России к концу недели (до 8 августа) температура превысит +30°C, но будет дождливо.

Ранее ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец сообщил, что осенняя погода в центральной части России начнет устанавливаться с середины августа. Он отметил, что не видит в дальнейшем развития погоды по жаркому сценарию.

Зерновой портал Центрального Черноземья





Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020