Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

В Липецкой области собрали почти 1,5 миллиона тонн зерна

5-е августа 2021г.

Во всех районах Липецкой области в разгаре уборочная страда. Зерно собрали уже более чем с 350 тысяч гектаров, урожай приближается к полутора миллионам тонн. С какими результатами идет жатва в одном из самых северных районов региона — Лев-Толстовском? - задаются вопросом корреспонденты ГТРК «Липецк».

Сложные погодные условия не помешали в этом году вырастить хороший урожай пшеницы. Так, на одном из сельхозпредприятий в Лев-Толстовском районе с площади в две с лишним тысячи гектаров планируют собрать примерно 11 тысяч тонн зерна. По другим культурам прогноз тоже оптимистичный.

Владислав Фролин, старший агроном сельхозпредприятия: «Ячмень мы уже обмолотили. Где-то урожайность 42 центнера на круг получилась. По полям там немножко пестрит от 40 до 45 центнеров. Яровую пшеницу еще не молотили, но виды на урожай хорошие».

Лев-Толстовский район — один из самых северных в нашем регионе. Стабильно хорошие урожаи здесь дают сразу три сорта озимой пшеницы — Ермак, Юка и Снегурка. На уборку этой культуры в агрофирме вышло 9 комбайнов. За рулем — опытные механизаторы.

Николай Афонин, механизатор сельхозпредприятия: «Техника хорошая, удобная, с кондиционерами. Все нормально. Вот я 39 в родном хозяйстве лет и не жалуюсь. Зарплаты отличные».

Фермерские хозяйства не только дают сотни рабочих мест жителям, но и помогают развиваться району в целом.

Эдуард Брагин, глава Лев-Толстовского района: «Оказывают большую помощь главам сельских поселений при проведении работ по содержанию дорог, также они участвуют вместе с главами сельских поселений в программе комплексное развитие сельских территорий и своим финансовым участием помогают благоустраивать территории сельских поселений».

Всего на территории муниципалитета работает более 40 предприятий, занятых в сфере сельского хозяйства — это небольшие фермерские хозяйства и крупный бизнес.

Зерновой портал Центрального Черноземья



Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020