Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

На Ставрополье появились первые всходы озимого рапса, которым планируется засеять более 90 тыс. га

21-е сентября 2021г.

На Ставрополье комфортные погодные условия для сева озимого рапса привели к тому, что в 2021 году его посеяли в оптимальные агротехнологические сроки, и вдвое увеличили посадки масленичной культуры, сообщили в пресс-службе краевого министерства сельского хозяйства.
 
- Озимые посадки при хорошей перезимовке дают в регионе высокий урожай, поэтому в этом году аграрии решили увеличить площади посевов озимого рапса на 50%. Всего в 2021 году этой культурой планируется засеять более 90 тыс. га. сельскохозяйственных земель, - пояснила начальник отдела растениеводства министерства сельского хозяйства Ставропольского края Елена Тамбовцева.
 
В ОСП «Егорлык» Изобильненского округа уже появились первые всходы озимого рапса. И сейчас первостепенная необходимость аграриев создать условия для дальнейшего успешного формирования надземной массы растений. В первую очередь, это касается отсутствия сорной растительности на полях.

В дальнейшем, в процессе развития рапс формируют большую вегетативную массу, и подавляет, затеняет и угнетает сорную растительность, но на начальных этапах роста посевам необходима помощь.
 
Рапс принадлежит к травянистым однолетникам, представленным озимой и яровой формами, которые не имеют морфологических отличий. Культура хорошо переносит холод и устойчива к внешним воздействиям, поэтому сев идет в сырую землю. Среди сортов рапса на Ставрополье наибольшее распространение получили гибриды: «Лорис», «Элвис», «Лабрадор» и «Сэмми».

Зерновой портал Центрального Черноземья





Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020