Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

«Совэкон» сообщил о повышении прогноза по урожаю пшеницы в России в 2021 году до 75,6 млн тонн

22-е сентября 2021г.

Аналитический Центр "Совэкон" сообщил 21 сентября, что повысил прогноз по урожаю пшеницы в РФ в 2021 году на 0,2 млн тонн, до 75,6 млн тонн.

"Это отражает хорошие урожаи в Сибири, что частично компенсирует низкие показатели урожая в других регионах, которые мы наблюдали в этом году", - отмечается в сообщении.

Как пояснили аналитики, в Сибири наблюдается высокая урожайность этой культуры. При этом регион является крупнейшим производителем яровой пшеницы в России с общей площадью посевов пшеницы 5,6 млн га. "Совэкон" ожидает, что Сибирь соберет 10,7 млн тонн пшеницы в этом году, что на 1 млн тонн превышает показатель 2020 года и является самым высоким показателем за 12 лет.

ИКАР обновил оценки производства зерна. По обновленному прогнозу  урожай пшеницы может составить 74,5 млн тонн. В случае реализации неблагоприятного сценария эта цифра может снизиться до 73,0- 73,5 млн тонн. Валовой сбор ячменя может составить 17,5-18,0 млн тонн в зачете, а кукурузы – 14-14,5 млн тонн в зачете. И если по ячменю особых сюрпризов уже не ожидается, то уборка кукурузы еще может преподнести таковые. Валовой сбор всех зерновых и бобовых снижен может составить 117-120 млн тонн. Вывоз зерна из РФ может упасть до 40-40,5 млн тонн, включая 31-31,5 млн тонн пшеницы (с учетом вывоза в страны ЕАЭС).

Как сообщалось ранее, Минсельхоз России ожидает урожай зерна в 2021 году на уровне 127,4 млн тонн, в том числе пшеницы - 81 млн тонн. Министерство сельского хозяйства США оценивает урожай пшеницы в России в 72,5 млн тонн.

Зерновой портал Центрального Черноземья





Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020