Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

Воронежская «Эконива» намерена выйти на рынок Ближнего Востока с продукцией халяль

23-е сентября 2021г.

«Эконива» намерена пройти аудит производственных процессов на предприятиях в Калужской и Воронежской областях на соответствие исламским канонам и получении сертификата халяль. Как пишет издание «Абирег», об этом рассказал президент группы Штефан Дюрр на форуме продовольственного бизнеса в рамках выставки  World Food Forum.

В компании отметили, что пилотной площадкой в этом направлении может стать комплекс в Аннинском районе, где выпускается молоко (в том числе на экспорт), сливки, сливочное масло и мороженное.

В целом компания видит для себя перспективы в развитии экспорта, что позволит защититься от валютных колебаний и откроет новые рынки сбыта продукции. В частности, «Эконива» готова поставлять продукцию в страны Ближнего Востока.

«Эконива» начала поставлять продукцию на экспорт летом прошлого года. Основным потребителем является Китай, куда группа поставляет ультрапастеризованное молоко объемом в 1 литр. За первые полгода 2021 года «Эконива» нарастила экспорт молочной продукции в шесть раз.

ГК «Эконива» основана в 2002 году, в ее состав входят два самостоятельных холдинга – ООО «Эконива-АПК Холдинг» (молочное и мясное животноводство, растениеводство и семеноводство) и ООО «Эконива Техника-Холдинг» (поставка импортной сельхозтехники, сервисное обслуживание, запчасти). ГК работает на территории 13 регионов. Молочное подразделение компании включает 40 комплексов, где содержатся 212 тыс. голов крупного рогатого скота. В прошлом году «Эконива» произвела 325 тыс. тонн сырого молока. Также с 2013 года группа начала перерабатывать молоко.

Зерновой портал Центрального Черноземья





Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020