Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

Госдепутат Кашин: Недофинансирование аграриев с 2016 года по основным госпрограммам составило 286 млрд рублей

15-е октября 2021г.

Недофинансирование аграриев с 2016 года по основным госпрограммам составило 286 миллиардов рублей, заявил глава Комитета Госдумы по аграрным вопросам Владимир Кашин на заседании комитета 14 октября. 

По его словам, пишет "Парламентсая газета", эти деньги государство должно вернуть в село в течение предстоящей пятилетки.

Депутат отметил, что при работе членов комитета над бюджетом на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов необходимо добиваться, чтобы все госпрограммы АПК финансировались в соответствии с первоначальным планом. Пока мы видим много сокращений, особенно в программе развития АПК, констатировал Кашин.

На развитие села необходим 1 триллион рублей из бюджета, считает Кашин.

При этом парламентарий считает, что в бюджет также необходимо заложить возврат прежних долгов аграриям со стороны государства. Он предложил разбить на транши общую сумму недофинансирования (286 миллиардов) и добавлять их к бюджету аграриев в течение пяти лет.

Напомним, ранее сообщалось, что в ближайшие три года финансирование госпрограммы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия снизится на 116 млрд рублей по сравнению с запланированными ранее.

Ранее Кашин заявлял, что на на развитие села необходим 1 триллион рублей из бюджета. Кашин добавил, что это всего 0,75 процента ВВП, или 4 процента федеральной части бюджета.

«Мы готовы эту часть оперативно осваивать и вести системную работу по возрождению нашей деревни, которая является источником духовности и обеспечивает продовольственную безопасность, а значит, национальную», — отметил политик.

Зерновой портал Центрального Черноземья





Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020