Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

​Экспортные цены на украинскую кукурузу выросли c начала 2022 года

13-е января 2022г.

Экспортные СРТ цены на украинскую кукурузу выросли на $5 за тонну за неделю до $270-273 за тонну для поставки в январе вследствие ограниченного предложения в период длительных праздников и девальвации валюты. При этом необходимость покрытия экспортных контрактов сохраняется, передает Telegram-канал Refinitiv.

На текущей неделе фермеры начали выходить на рынок после длинных новогодних каникул и готовы продавать зерновую, однако ряд производителей ожидает дальнейшего роста цен, особенно на фоне неблагоприятных погодных условий в странах Южной Америки, показывает мониторинг Refinitiv.

Снижение курса украинской валюты с 27,3 гривны в конце 2021 года до текущих 27,7 гривны за $1 также способствовало росту закупочных цен. Трейдеры сообщают, что экспортные закупки кукурузы часто номинируются только в национальной валюте.

Цены предложений украинской кукурузы на базисе FOB остались на уровне $278-280 за тонну, поддерживаемые спросом со стороны китайских покупателей и высокими закупочными ценами на внутреннем рынке. В то же время, уровни спроса часто не превышали $270 за тонну, включая китайские спецификации.

По состоянию на 12 января 2022 года, с начала текущего сезона 2021/22 Украина экспортировала 12,1 млн тонн кукурузы из ожидаемого рекордного урожая (42 млн тонн, согласно оценке USDA в январском отчете). Темпы отгрузок украинской кукурузы в текущем сезоне на 17% превышают прошлогодние, показывают данные Министерства агрополитики.

Зерновой портал Центрального Черноземья





Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020