Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

«Ростсельмаш» собирается наладить на площадке «ТагАЗа» выпуск сельхозмашин и коммунальной техники

18-е января 2022г.

"Ростсельмаш" готов наладить производство различных видов техники на площадке бывшего "Таганрогского автомобильного завода" ("ТагАЗ", Ростовская область), сообщает пресс-служба губернатора Ростовской области.

Как отмечается в сообщении, компания рассматривает возможность производить не только сельскохозяйственную технику, но и коммунальную.

"Прежде всего, речь идет о кормоуборочном и почвообрабатывающем оборудовании, которое сегодня выпускается дивизионом прицепной и навесной техники "Ростсельмаш". Планируем, что первая техника выйдет в поле уже в 2023 году", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе "Ростсельмаша".

Группа "Ростсельмаш" объединяет одноименный комбайновый завод и 12 других предприятий. Продуктовая линейка группы включает более 150 моделей и модификаций 24 типов техники, в том числе зерно- и кормоуборочных комбайнов, тракторов, опрыскивателей, кормозаготовительного и зерноперерабатывающего оборудования.

"Таганрогский автомобильный завод" был образован в феврале 1997 года. Предприятие осуществляло выпуск легковой и коммерческой техники под брендами Tagaz, Vortex, Hyundai, BYD. В июне 2012 года суд ввел в отношении компании процедуру наблюдения на основании заявления самого предприятия, в марте 2013 года - внешнее управление сроком на 18 месяцев. В январе 2014 года суд признал "Таганрогский автомобильный завод" несостоятельным (банкротом) и открыл конкурсное производство.

Зерновой портал Центрального Черноземья





Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020