Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

Российских аграриев о мерах господдержки предлагают информировать в онлайн-режиме

26-е января 2022г.

В России предлагают создать информационную систему цифровых сервисов агропромышленного комплекса, содержащую информацию о мерах господдержки. Как пишет "Парламентская газета", такой законопроект правительства планируют рассмотреть в первом чтении в весеннюю сессию Госдумы.

Действующие нормы предполагают создание государственных информресурсов в сфере сельского хозяйства, содержащих, в том числе, информацию о состоянии отраслей растениеводства и животноводства, о федеральных и отраслевых целевых программах, а также о результатах мониторинга цен на основные продукты. 

Новым законопроектом предполагается создание системы, которая должна помочь организациям и гражданам получить меры господдержки в сфере сельского хозяйства.

С помощью этой платформы предполагается сообщать юридическим и физическим лицам о возможных мерах господдержки, вести их перечень, формировать и рассматривать заявки, а также контролировать доведение мер до получателя и собирать отчётность.

Правительство должно будет утвердить порядок создания, развития, ввода в эксплуатацию и использования такого портала. Кроме того, кабмин определит перечень информации, которую разместят в информационной системе, и порядок регистрации в ней пользователей, говорится в документе. Оператором ресурса хотят назначить Минсельхоз.

Доступ участникам информационной системы цифровых сервисов агропромышленного комплекса к информации, содержащейся в системе планируется предоставлять на безвозмездной основе. Исключение составит информация, доступ к которой ограничен федеральными законами.

Зерновой портал Центрального Черноземья





Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020