Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

Объем торгов зерновыми на Московской бирже в 2021 году превысил 650 тысяч тонн

26-е января 2022г.

Объем зерновых, реализованных на биржевых аукционах Национальной товарной биржи (НТБ, входит в Группу "Московская Биржа") в 2021 году, превысил 650 тысяч тонн, или 11,3 млрд рублей, сообщила 25 января пресс-служба Биржи.

Биржевые товарные аукционы стартовали на НТБ в августе 2021 года. Первым товаром на новом рынке стала пшеница: аукционы проводятся ежедневно, среднедневной объем покупки в 2021 году составил около 7 тысяч тонн.

Товарные аукционы показали большой интерес участников рынка. На сегодня к торгам подключено более 150 компаний. В качестве организаторов аукционов по продаже пшеницы выступают крупные российские экспортеры и агрохолдинги, такие как "ОЗК Трейдинг", "Деметра Трейдинг", "Русагро", "Благо", и подключение компаний продолжается. Самым востребованным базисом среди участников стал базис CPT Новороссийск (с доставкой в порт Новороссийск) как один из крупнейших в стране зерновых кластеров. Торги на базисе CPT Новороссийск проходят ежедневно с 12:00 до 12:30 с доставкой железнодорожным транспортом и с 12:35 до 13:05 с доставкой автотранспортом.

В конце декабря 2021 года также состоялся первый биржевой аукцион по продаже сои в рамках заключенного в сентябре соглашения о сотрудничестве между Московской биржей, Министерством Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики и Группой компаний "Русагро" в сфере организации биржевых торгов соей и другой сельскохозяйственной продукцией, производимой предприятиями Дальнего Востока. На аукционе было продано 5 тысяч тонн сои, заказчиком аукциона выступила компания "ПримАгро".

Национальная товарная биржа (входит в Группу "Московская Биржа") учреждена в июле 2002 года, является организатором биржевого товарного рынка. С 2002 года принимает участие в проведении государственных товарных и закупочных интервенций на рынке зерна, является уполномоченной биржей Минсельхоза России.

Зерновой портал Центрального Черноземья





Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020