Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

ГК «Продимекс» инвестировала в 2021 году в собственные воронежские предприятия 2,7 млрд рублей

26-е января 2022г.

ГК «Продимекс» инвестировала в 2021 году в свои предприятия, которые расположены в Воронежской области, 2,7 млрд рублей. Из них 1,65 млрд рублей направлено на приобретение новой техники, 331 млн рублей – на модернизацию заводов. Об итогах года изданию «Абирег» рассказали в пресс-службе компании.

Помимо инвестиционных вливаний, ГК «Продимекс» показала высокие производственные результаты. В 2021 году на предприятиях было переработано 3,5 млн тонн сырья. А валовой сбор урожая сахарной свеклы на предприятиях УК «Продимекс Агро» Воронежской области составил 2,7 млн тонн в зачетном весе при средней урожайности 370 ц/га. В приемке урожая было задействовано девять свеклоприемных пунктов с мощностью единовременного хранения около 850 тыс. тонн сырья. Из полученного урожая выработали 560 тыс. тонн сахара, соответствующего требованиям ГОСТов.

Заместитель директора по производству УК «Продимекс Агро» Екатерина Кузнецова отмечает и высокие показатели урожайности пшеницы. Площадь посевов озимой пшеницы на воронежских предприятиях в прошлом году составила 89 тыс. га.

«Перед уходом посевов на зиму специалисты предприятия провели обследование полей, которое показало, что более 50% озимой пшеницы на предприятиях в фазе кущения. При благоприятных условиях зимы и весны возможны хорошая перезимовка озимой пшеницы и получение высокого урожая», – прокомментировала Екатерина Кузнецова.

В некоторых районах Воронежской области на посевах озимых были проведены мероприятия по борьбе с грызунами.

Кроме того, специалисты отмечают, что погодные условия для посевов благоприятные – снежные покровы снизили угрозу вымерзания. Растения прошли процесс закалки и набрали оптимальное количество сахаров перед уходом на зиму. Впрочем, озимые культуры способны переносить отрицательные температуры до минус 25-28 градусов. Более того, процесс естественного промораживания почвы способствует восстановлению ее структуры. Создаются неблагоприятные условия для перезимовки обитающих в почве вредителей.

Осенью 2021 года на полях Воронежской области провели подготовку почвы под посев яровых культур. Погодные условия позволили выполнить работы в агротехнические сроки с оптимальным качеством.

«Поля выровнены, что создает благоприятные условия для проведения посевных работ в оптимальные сроки и получения дружных всходов. Особенно это важно для сахарной свеклы», – рассказала Екатерина Кузнецова.

Кроме того, по словам госпожи Кузнецовой, по плану и в полном объеме проводится также заготовка семенного материала для весенней посевной кампании 2022 года. На предприятиях заложены страховые фонды семян яровых культур – сои, ячменя и яровой пшеницы. В совокупности потребность в семенах яровых зерновых культур, которые будут подготовлены на предприятиях под управлением УК «Продимекс Агро», составляет более 24 тыс. тонн. Семена проходят проверку их качественных показателей.

В компании отметили, что осенью 2021 года предприятия агрохолдинга подготовили технику к сельскохозяйственному сезону 2022 года. Этому процессу в компании «Продимекс» уделяется большое внимание – технику и оборудование инженерные службы предприятия диагностируют на скрытые повреждения, ремонтируют и готовят к весенним полевым работам. Сейчас всё готово к весенней посевной кампании 2022 года.

На сегодняшний день полным ходом идет реализация готовой продукции урожая 2021 года. Ежемесячно ведется отгрузка пшеницы, ячменя, подсолнечника и сои.

«Пока рано говорить о прогнозах динамики цен, так как в 2021 году рынок зерновых и масленичных культур был нестабилен. Можно отметить хорошие цены на лен, рапс и горчицу. Особенностью сезона стала разница в цене фуражного и пивоваренного ячменя, которая доходит до 4 тыс. рублей за тонну», – подчеркивает Екатерина Кузнецова.

В ГК «Продимекс» отмечают, что в скором времени сахарные заводы начнут подготовку к сезону 2022 года. Впрочем, три сахарных завода ГК «Продимекс»: «Ставропольсахар» и два воронежских предприятия – Ольховатский сахарный комбинат и «Лискисахар» – начнут переработку сахара-сырца с 1 апреля 2022 года. Остальные предприятия агрохолдинга приступят к переработке сырья в августе-сентябре текущего года.

В агрохолдинге прогнозируют, что дефицита сахара не будет – ГК «Продимекс» сможет обеспечить потребности как розничных потребителей, так и промышленных предприятий необходимым количеством сахара.

Зерновой портал Центрального Черноземья





Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020