Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

Курская область увеличит производство масличных культур - сои, рапса и подсолнечника

26-е января 2022г.

В Курской области планируется довести посевные площади сои до 300 тыс. га, что на 6% больше уровня 2021 года. Посевы рапса составят 50 тыс. га, подсолнечника – 140 тыс. га. Планы по увеличению производства в регионе масличных культур обсудили на совещании губернатора Романа Старовойта с главами районов и руководителями агропромышленных компаний, сообщили в пресс-службе администрации региона.

В этом году урожай масличных культур при благоприятных погодных условиях прогнозируется в объеме 1,1 млн тонн. Для достижения этого показателя курским аграриям рекомендовано вовлекать в сельскохозяйственный оборот неиспользуемые земли и применять проверенные сорта. Часть затрат на приобретение минеральных удобрений, семенного материала сои и рапса возместят из федерального и областного бюджетов.

Весь урожай масличных культур региона способен переработать маслоэкстракционный завод ГК «Содружество», строящийся в Касторенском районе.

«Один из наших приоритетов — это создание новых рабочих мест и условий для глубокой переработки сырья, которое выращивается нашими аграриями. В этой части один из ключевых проектов – маслоэкстракционный завод компании «Содружество». Он ключевой не только для Курской области, но и соседних регионов. На личном контроле держу его реализацию», - отметил глава региона.

Первую линию производственного комплекса по глубокой переработке масличных культур планируется запустить весной этого года. На предприятии уже идет приемка сырья. У курских аграриев ГК «Содружество» закупает сою на специальных условиях по предоплате до 50%.

Зерновой портал Центрального Черноземья





Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020