Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

Белорусский инвестор может заняться переработкой молока в Белгородской области

16-е мая 2022г.

Крупнейшее промышленное предприятие в Ровеньском районе Белгородской области ООО «Ровеньки-маслосырзавод» заинтересовало белорусского производителя, передает агентство РБК.

АО «Молочные горки» планирует заняться развитием завода по производству молочной продукции мощностью до 400 тонн переработки сырья в Ровеньках Белгородской области. Перспективы реализации инвестпроекта губернатор Вячеслав Гладков обсудил с представителями компании, сообщили в региональном правительстве. «Ровеньки-маслосырзавод» сегодня находится в сложном финансовом положении из-за долгов. Глава региона предложил руководству компании заключить соглашение о сотрудничестве. Документ проработает региональный Минсельхоз, в рамках партнерства инвесторы займутся развитием завода.

«Мы очень заинтересованы в сохранении рабочих мест — это наш главный приоритет. Я надеюсь, что наше соглашение поможет заводу не просто сохраниться, но и продолжить свое развитие. Со своей стороны окажем всю необходимую поддержку», — заявил Гладков.

Маслосырзавод один из крупнейших работодателей в Ровеньках — здесь работает почти 400 сотрудников, он входит в список системообразующих предприятий области. В апреле сообщалось, что владелец «Молочные горки» Алексей Савчук рассматривает возможность купить «Ровеньки-маслосырзавода», в смене собственника заинтересованы и кредиторы предприятия. Белгородское предприятие для инвестора может стать третьей и крупнейшей производственной площадкой в России. Однако в «Ровеньки-маслосырзавод» опровергли распространенную тогда информацию о возможной продаже производства.

В начале 2022 года у белгородского завода возникли сложности с исполнением обязательств перед кредиторами. В феврале арбитражный суд Белгородской области принял к производству иск ВТБ о признании предприятия банкротом. Заявление о вступлении в дело о банкротстве поступило также от Сбербанка.

В настоящее время «Молочные горки» развивают шесть молочных предприятий в Республике Беларусь, России и Грузии. На всех заводах компании перерабатывается 1,2 тыс. тонн молока в сутки. В отрасли компания представлена с 1998 года.

По данным РБК Компании, ООО «Ровеньки-маслосырзавод» зарегистрировано в 2014 году в пос. Ровеньки Белгородской области. Уставной капитал — 54,7 млн рублей. Основной вид деятельности — производство цельномолочной продукции. По итогам 2021 года выручка компании составила 6,28 млрд рублей, прибыль — -308, 7 млн рублей.

Зерновой портал Центрального Черноземья





Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020