Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

В Воронежской области количество проверок бизнеса сократилось в три раза после введения моратория

23-е июня 2022г.

Для обеспечения устойчивости развития экономики страны Правительством РФ с 10 марта введен мораторий на осуществление государственного и муниципального контроля (надзора), который будет действовать до конца 2022 года.

Постановлением Правительства РФ от 10.03.2022 года №336 предусмотрены ограничения на проведение плановых и внеплановых проверок.

Плановые проверки могут проводиться в рамках санитарно-эпидемиологического, ветеринарного и пожарного надзора, а также контроля в области промышленной безопасности. Внеплановые проверки допускаются в исключительных случаях при угрозе жизни и причинения тяжкого вреда здоровью граждан, угрозе обороне страны и безопасности государства, а также при угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера или разрешении жалоб граждан.

После введения моратория в Воронежской области количество проверок бизнеса сократилось в три раза, идет переориентация высвободившихся контролеров на профилактику. Как правило, средняя проверка занимает восемь рабочих дней, и на неё отвлекается минимум два человека. Если это всё пересчитать в затраты бизнеса, то можно говорить о том, что мораторий сэкономит региональному бизнесу более 100 миллионов рублей в расчёте на год.

Продолжается тесный диалог с представителями ведущих бизнес-объединений региона по выработке алгоритма мониторинга соблюдения контрольными (надзорными) органами моратория на проведение контрольных (надзорных) мероприятий, проверок в 2022 году.

В работу запустили канал обратной связи. В случае нарушения моратория контрольными (надзорными) органами, предпринимательское сообщество может написать на электронную почту Минэкономразвития России (электронный адрес — proverki.net@economy.gov.ru). В случае несогласия с решением органа контроля желающие могут подать жалобу по системе досудебного обжалования (https://knd.gosuslugi.ru).

Зерновой портал Центрального Черноземья



Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020