Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

Понижение уровня воды в реке Янцзы угрожает урожаю в Китае

15-е августа 2022г.

В среднем и нижнем течении Янцзы в КНР за последний месяц температура превысила +40°. Из-за продолжительной засухи уровень воды в реке неуклонно понижается, что наносит непоправимый ущерб будущему урожаю, который зависит полива водой из реки. По прогнозам, жара продлится еще две недели.

Для минимизации потерь от засухи,  министерство сельского хозяйства направило 25 групп в ключевые регионы, которые оснащены оборудованием для активных воздействий на атмосферные процессы. Использование этих технологий призвано вызвать искусственным образом выпадение осадков из облаков и тем самым уменьшить потери сельскохозяйственных культур. Всего планируется использовать для «засева» облаков  около 900 специальных ракет.  О решении властей КНР сообщает информационное агентство Reuters. 

По данным Комиссии по водным ресурсам реки Янцзы, количество осадков в бассейне реки Янцзы упало примерно на 30% в июле и на 60% ниже нормы в августе, при этом уровень притоков реки «значительно ниже» исторического уровня. Уровень воды в озере Поянху в провинции Цзянси в центральном Китае, играющем важную роль в регулировании водных потоков Янцзы летом, после 50%-ного  уменьшения количества осадков в июле, сократился до уровня, обычно наблюдаемого в зимний засушливый сезон. Сельхозпроизводители некоторых регионов в этой связи вынуждены для орошения использовать насосы.

Китай обычно сбрасывает воду из водохранилища «Три ущелья» для борьбы с засухой на реке Янцзы, но, согласно официальным данным, сток в этом году вдвое меньше, поэтому сброса воды может и не быть.

Зерновой портал Центрального Черноземья



Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020