Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

Курские аграрии активно подключаются к системе ФГИС «Зерно»

16-е августа 2022г.

С 1 июля стартовало добровольное внесение пользователями данных о партиях зерна в ФГИС «Зерно». Система обеспечивает прозрачность рынка, равные конкурентные условия для всех его участников, а для государственных органов предоставляет возможность определения вклада регионов в обеспечение продовольственной безопасности РФ.

Первый заместитель министра сельского хозяйства Оксана Лут провела вебинар, посвященный работе в ФГИС «Зерно». В совещании принял участие председатель комитета АПК Курской области Иван Музалев.

«На сегодняшний день одна из приоритетных задач - проведение организационной работы с сельхозтоваропроизводителями региона по заполнению в системе ФГИС «Зерно» формирования партий зерна и оформлению сопроводительных документов», - отметил Иван Музалев.

Сотрудники Центра компетенций в АПК Курской области провели несколько выездов на хлебоприемные предприятия региона, изучили выписку сопроводительных документов, оценили ситуацию с формированием и гашением партий зерна. Кроме того, специалисты Центра компетенций и Центра аналитики регулярно проводят обучение по работе с системой ФГИС «Зерно». В таких семинарах приняли участие представители порядка 80 сельхозпредприятий региона, включая крестьянско-фермерские хозяйства.

По последним данным, в системе ФГИС «Зерно» зарегистрировано 817 предприятий Курской области. В настоящее время производители вносят данные в систему в добровольном порядке. С 1 сентября это станет обязательным для всех участников зернового рынка.

Зерновой портал Центрального Черноземья



Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020