Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

Дожди снизили темпы уборки в Черноземье, в том числе для предприятий ГК Продимекс

23-е сентября 2022г.

Хотя к уборке стратегической для ГК Продимекс культуры - сахарной свеклы в предприятиях приступили по плану, затяжные обильные дожди значительно снизили темпы уборки, сообщили в компании. В результате на 21 сентября убрано 19 тыс. га этой культуры при средней урожайности 445 ц/га и дигестии 16,73%. Лидерами по урожайности свеклы являются Семилукский (535 ц/га) и Панинский (491 ц/га) районы, а по содержанию сахара Семилукский (18,18%), Бобровский (17,68%) и Таловский (17,38%).

Несмотря на сложности в уборке сахарной свеклы, вызванные погодными условиями, предприятия ГК Продимекс выполняют квоты по вывозке свеклы, установленные сахарными заводами, используя бункеры-перегрузчики и трактора для буксировки грузового автотранспорта, что позволяет заводам работать в штатном режиме, пишет Коммерсантъ.

С 28 августа началась уборка сои, на 21 сентября убрано 34% площади. Намолочено более 42 тыс. тонн сои. Лидерами по урожайности являются Панинский (26 ц/га), Семилукский (25 ц/га), Эртильский районы (21 ц/га).

Затяжные осадки повлияли и на темпы сева озимых. На 21 сентября на полях предприятий ГК Продимекс в Воронежской области озимая пшеница посеяна на площади около 45 тыс. га, что чуть меньше половины запланированной площади. На эту же дату в прошлом году было посеяно 82,8 тыс. га или 73,4%.

«Продимекс» — один из крупнейших российских агрохолдингов, лидирующий по производству сахара в РФ (ежегодно выпускает более 1 млн тонн продукции). Основной владелец группы компаний — Игорь Худокормов. В составе ГК — 14 сахарных заводов в шести регионах, а также земельный банк в объеме 900 тыс. га в наиболее благоприятных для развития агробизнеса субъектах (Белгородской, Воронежской, Курской, Липецкой, Тамбовской и Пензенской областях, а также в Краснодарском и Ставропольском краях). Ежегодно компания получает более 7,5 млн тонн продукции растениеводства, в том числе свыше 1,8 млн тонн зерновых, зернобобовых и масличных. Количество сотрудников на предприятиях — свыше 13 тыс человек.

Зерновой портал Центрального Черноземья 



Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020