Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

Липецкие производители семян и молочной продукции смогут получить дополнительную господдержку

23-е сентября 2022г.

С 2023 года с 20 до 50 процентов увеличится размер возмещения части затрат на создание или обновление селекционно-семеноводческих комплексов. Эта мера поможет почти в два раза сократить срок окупаемости таких проектов и привлечь больше инвесторов, повышая долю семян российского производства на внутреннем рынке.

Также с 2023 года государственная поддержка будет оказываться переработчикам молока, которые понесли расходы на модернизацию объектов АПК, связанную с закупкой и установкой оборудования для маркировки молочной продукции. В частности, будут внесены поправки в правила выплаты субсидий положениями о возможности возмещения сельскохозяйственным товаропроизводителям и предприятиям по переработке молока 70 процентов прямых понесенных затрат на приобретение маркировочного оборудования.

Ещё одна мера поддержки сельхозпроизводителей – возможность пролонгации ранее привлечённого льготного инвестиционного кредита на строительство новых тепличных комплексов с 12 до 15 лет. Это поможет снизить риски для инвесторов, занятых в таких проектах, и позволит увеличить объёмы поставок свежих овощей и фруктов на внутренний рынок круглый год.

«Молочные продукты, свежие овощи и фрукты  – социально значимые категории товаров, - отметил заместитель губернатора Липецкой области Игорь Кремнёв. - Очень важно продолжать обеспечивать жителей региона качественной и доступной продукцией».

Зерновой портал Центрального Черноземья 



Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020