Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

Египет предложил создать на своей территории международный центр торговли зерном

25-е сентября 2022г.

Египет выступил с предложением создания на своей территории международного центра торговли и поставок зерновых. Как передает ТАСС, об этом 24 сентября заявил министр иностранных дел Египта Самех Шукри, выступая на 77-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН.

По его словам, Египет занимает уникальное географическое положение, поэтому Каир "предлагает создать на своей территории международный центр торговли и поставок зерновых, что позволит более эффективно решать проблемы продовольственной безопасности в мире".

Как отметил глава египетского МИД, продовольственный кризис, с которым мир столкнулся в настоящее время, сложился из-за того, что "за многие годы мировое сообщество не смогло реализовать программы по обеспечению продовольственной безопасности". "Пандемия, — добавил Шукри, — а затем конфликт между Украиной и Россией еще больше усугубил тяжелое положение наиболее уязвимых государств".

Египетский министр выступил за "комплексную стратегию преодоления кризисов" и призвал развитые страны "провести совместные экономические и инвестиционные проекты в развивающихся странах для стабильного развития в них сельскохозяйственного производства". Кроме того, отметил Шукри, необходимо поддержать развивающиеся страны-импортеры, наладить систему раннего оповещения возможных перебоев с продовольствием и создать хранилища для их использования в тяжелые периоды.

Глава египетского внешнеполитического ведомства призвал "восстановить многосторонний подход в международных отношениях" и заявил о недопустимости "применения двойных стандартов к урегулированию различных конфликтов".

Зерновой портал Центрального Черноземья 



Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020